Area Riservata
Villa Favorita 2016 / 9-11 aprile

Villa Favorita 2016 / 9-11 aprile

Elenco dei produttori

Produttori vinnatur_BW

Sette nazionalità diverse, oltre centocinquanta produttori di vino. Ognuno con qualcosa da raccontare

Per vedere dove trovarli all’interno della manifestazione clicca QUI

Paese Regione Nome Azienda
Austria South Styria Andreas und Elisabeth Tscheppe
Weingut Tauss
Weingut Werlitsch
Repubblica Ceca Moravia Dva duby
Strekov 1075
Milan Nestarec
Bogdan Trojak
Spagna Asturias Dominio del Urogallo
Granada Barranco Oscuro
Bodega Purulio
Murcia Bodega Viña Enebro
Nacho Gonzalez – La Perdida
Francia Beaujolais Nicolas Dubost
Bordeaux Chateau Pascaud Villefranche
Bourgogne Devevey
Champagne Champagne Beaufort
Champagne TarlantChampagne Charlot
Domaine Laherte Frères
Herault Mas Zenitude
Loire Domaine de la Pepière
SAS A La Vòtre
Rhône Eric Texier
Roussillon Domaine Vinci
Italia Abruzzo Rabasco
Tenuta Terraviva
Alto Adige Radoar az. Agr
Weingut Ebnerhof
Basilicata Musto Carmelitano az. Agr.
Campania Giovanni Iannucci
Il Cancelliere Azienda Vitivinicola
Masseria Starnali
Podere Veneri Vecchio
Emilia Romagna Cà dei Quattro Archi
Casè soc. agricola
Cinque Campi Az. Agr.
Donati Camillo Az. Agr.
Il Farneto soc. agr
il Maiolo Az. Agr.
Lusenti Az. Agr.
Quarticello Az. Agr.
Tenuta Mara
Friuli Terpin Franco
Lazio Cantina Ribelà
Mario Macciocca Az. Agr.
Podere Orto
Riccardi Reale soc. agr.
Lombardia Bisi Az. Agr.
Cà del Vent
Casa Caterina Az. Agr.
Fattoria Mondo Antico Soc. Agr.
Martilde Az. Agr.
Piccolo Bacco dei Quaroni
Tenuta Belvedere
Vercesi del Castellazo Az. Agr.
Alziati Annibale Az. Agr.
Castello di Stefanago Soc. Agr.
Pietro Torti Az. Agr.
Marche Il Gelso Moro
Piemonte Borgatta Az. Agr.
Carussin di Bruna Ferro
Cascina ‘Tavijn Az. Agr.
Cascina Roera
Corte Solidale
Ferdinando Principiano
Lo Zerbone Az. Agr.
Rocco di Carpeneto
Rugrà, Luigia Zucchi
Valli Unite Soc. Coop. Agr.
Cascina Zerbetta
La Morella Az. Agr.
Puglia Cantina SupersanumPantun az. agr.
Natalino Del Prete
Tenuta Macchiarola
Sicilia BISCARIS Az. Vinicola
Bosco Falconeria
Bruno Ferrara Sardo
COS Az. Agr.
Etnella Soc. Agr. Presa
Gueli az. Agr.
Frank Cornelissen
Lamoresca di Rizzo Filippo
Marabino
Marco De Bartoli & C SRL
Valdibella C.A.
Toscana Baldoncini Az. Agr.
Casa Raia Az. Agr.
Casale Az. Agr.
Fattoria di Caspri
Incontri az. Agr.
Monastero dei Frati Bianchi
Pacina Az. Agr.
Podere Casaccia
Podere della Bruciata
Podere Giocoli
Podere Gualandi
Santa10
Taverna Pane e Vino
Tenuta Montiani Soc. Agr.
Tunia Soc. Agr.
Carlo Tanganelli
Fattoria Poggiarello
Il Palagio
La Ginestra
La Torre alle Tolfe sas
Le Cinciole Soc. Agr.
Pian del Pino Az. Agr.
Podere Borgaruccio
Podere Casa nova
San Bartolomeo
Santa Maria Soc. Agr.
Trentino Baldessari Marco Az. Agr.
Giuliano Micheletti Az. Agr.
Rauten az. Agr.
Foradori
Furlani
Umbria Cantina Marco Merli
Carlo Tabarrini
Collecapretta
Fattoria Mani di Luna
Azienda agraria della Staffa
Fongoli Soc. Agr.
Piccolo Podere del Ceppaiolo
Tiberi az. Agr.
Vigneti Campanino
Veneto Alla Costiera
Ca’ Lustra Az. Agr.
Casa Belfi
Corte Sant’Alda
Costadilà Az. Agr.
Davide Spillare Az. Agr.
Elvira Soc. Agr.
Filippi
Il Cavallino di Maule Sauro Az. Agr.
Il Moralizzatore
La Biancara Soc. Agr
Marco Sambin Az. Agr.
Masiero Gianfranco
Pialli az agr.
Piccinin Daniele Az. Agr.
Portinari Daniele
Tessère
Cristiana Meggiolaro
Monteforche
Vignale di Cecilia
Portogallo Bairrada Filipa Pato
Slovenia Brda Kmetija Štekar
Nando Azienda
Istria klabjan
Sežana Stemberger vini
Štajerska Eko kmetija Šumenjak
Trenta Ducal az. agr.

Sponsor